Не допустить пожар на полях

Не допустить пожар на полях.

Не допустить пожар на полях

Тальменский отдел Управления Росреестра  по Алтайскому краю напоминает: в сухую и ветреную погоду необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Запрещено выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях  сельскохозяйственного назначения и землях запасов, разведении костров на полях.

Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Горение травы, сухостоя — процесс неуправляемый, остановить разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от выжигания травянистой растительности  сгорают дома или даже улицы и деревни. Не допустить переходов ландшафтных пожаров на населенные пункты — такова основная задача не только пожарных, но и глав сельсоветов, общественных организаций, простых граждан. Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю так же участвует  в работе по предотвращению пожаров.

В случае обнаружения фактов выжигания сухой растительности при проведении государственного земельного надзора инспектор незамедлительно сообщат об этом в территориальные органы  МЧС России, Россельхознадзора, органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

Заместитель главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района

Н.В. Эрмиш