Наличие адреса электронной почты в ЕГРН

Наличие адреса электронной почты в ЕГРН.

Адрес электронной почты относится к дополнительным сведениям и вносится в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) по желанию собственника. Благодаря наличию в ЕГРН электронной почты правообладатель может оперативно получить из Росреестра информацию о действиях с его недвижимостью.

Сведения об адресе личной электронной почты также могут быть внесены при подаче заявления об осуществлении любых учетно-регистрационных действий (для регистрации прав при покупке, продаже, оформлении наследственных прав, постановке на кадастровый учет объекта недвижимости, уточнении границ земельного участка и т.д.).

Если права зарегистрированы, но в ЕГРН нет адреса электронной почты, собственник недвижимости может обратиться с заявлением о внесении в ЕГРН сведений об адресе электронной почты и (или) о почтовом адресе в любой офис МФЦ, либо воспользоваться электронными сервисами Росреестра.

ВАЖНО, если адрес электронной почты поменялся, эту информацию в ЕГРН желательно актуализировать.

главный специалист- эксперт,

государственный регистратор

Тальменского отдела Управления

Росреестра по Алтайскому краю                           Ольга Викторовна Литвинова