В каких случаях нужно вносить сведения в ЕГРН?

В каких случаях нужно вносить сведения в ЕГРН?.

В каких случаях нужно вносить сведения в ЕГРН?

Кристина М.

Для внесения изменений в ЕГРН необходимо иметь определенные основания, по которым можно запросить изменения или внести сведения в реестр. В случаях, когда была найдена ошибка или неточность в существующих сведениях, необходимо подать запрос на их корректировку через предоставление соответствующих документов и оснований для изменений. Перечень случаев, в которых требуется внести изменения в ЕГРН, включает, но не ограничивается следующими: изменение собственника недвижимости, изменение данных о лице, зарегистрированном в реестре, изменение характеристик объекта недвижимости и др.

Внесение изменений в ЕГРН является важной процедурой, поскольку от точности и актуальности сведений в реестре зависят многие правовые отношения, связанные с недвижимостью. Поэтому в случаях, когда вы обнаружили ошибку или неточность в сведениях, необходимо принять меры для их исправления и внести соответствующие изменения в ЕГРН.

Специалист-эксперт Тальменского отдела

Управления Росреестра по Алтайскому краю