«Какие документы получает покупатель на руки, после электронной регистрации сделки».

Наталья О.

После электронной регистрации покупатель недвижимости получает все необходимые документы в архиве на электронную почту или в личный кабинет.

Одним из основных документов является выписка из единого государственного реестра недвижимости, которая подтверждает переход права собственности с УКЭП (усиленной квалификационной электронной подписью) регистратора. Так же покупатель получает договор купли-продажи с электронной подписью Росреестра о регистрации перехода права собственности.

Специалист-эксперт Тальменского отдела

Управления Росреестра по Алтайскому краю