Вопрос: «Как узнать зарегистрирован ли в Росреестре заключенный договор участия в долевом строительстве?» Анастасия П., р.п. Тальменка.

Отвечает ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра по Алтайскому краю Жевлакова Ирина Евгеньевна: «В данном случае необходимо запросить сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в виде выписки о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве. Такая выписка предоставляется в отношении земельного участка, на котором создается объект недвижимого имущества, в состав которого входят жилые и нежилые помещения, являющиеся предметами договоров участия в долевом строительстве».