Хочу зарегистрировать права на квартиру

Хочу зарегистрировать права на квартиру.

Вопрос-ответ: Хочу зарегистрировать права на квартиру, но не имею возможности представить заявления и документы сама лично. Может ли обратиться с таким заявлением мой сын без доверенности.

Хармалова Наталья.

Отвечает ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра Кузнецова Елена Владимировна.

Нет, осуществление государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества будет приостановлено по решению государственного регистратора, в связи с тем, что с заявлением о государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо. С заявлением о государственной регистрации права, согласно нормам действующего законодательства (ст. 15 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  "О государственной регистрации недвижимости"), обращается лицо право которого возникает, а так же, лица уполномоченные  в силу закона либо представители по нотариально удостоверенной доверенности.