Найти кадастрового инженера

Когда необходимо установить границы объекта недвижимости на местности, перевести земельный участок из одной категории в другую, подготовить акт обследования, технический или межевой план и многое другое без кадастрового инженера не обойтись. В настоящее время выбрать специалиста можно быстро и  онлайн через:

- сайт Росреестра в разделе «Услуги и сервисы», далее -​ «Реестр кадастровых инженеров». В этом разделе указаны  все специалисты, которые состоят в саморегулируемых организациях или прекратили членство в них. В реестре указываются дата регистрации, дата исключения из СРО и его причина, результаты профессиональной деятельности. Там же можно найти информацию о дисциплинарных взысканиях.

- на госуслугах через сервис «Поиск кадастрового инженера».

Перед началом выполнения кадастровых работ необходимо в письменной форме заключить договор подряда, который должен содержать, в том числе, предмет договора, обязательства сторон, сроки, стоимость работ.

Ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра по Алтайскому краю Жевлакова Ирина Евгеньевна