Вопрос: «Как присвоить адрес объекту недвижимости?» Алла Н. р.п. Тальменка

Вопрос: «Как присвоить адрес объекту недвижимости?» Алла Н. р.п. Тальменка.

Отвечает ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра по Алтайскому краю Ирина Евгеньевна Жевлакова: «Для того чтобы присвоить или изменить адрес объекту недвижимости, правообладателю необходимо обратиться в орган местного самоуправления. После подачи соответствующего заявления администрация примет решение об изменении адреса и внесет информацию в Государственный адресный реестр. Так же данные об адресе будут добавлены в федеральную информационную адресную систему (ФИАС).

После присвоения, изменения адреса объекту недвижимости заинтересованное лицо вправе обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в  Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в части адреса в порядке межведомственного взаимодействия. Госпошлина за внесение сведений об адресе не предусмотрена.