Внесены ли в ЕГРН границы земельного участка?

Внесены ли в ЕГРН границы земельного участка?.

Наличие границ защищает права собственника и сводит к минимуму возникновение земельных споров, позволяет без лишних проблем совершать любые сделки. Для установления границ земельного участка на местности проводится его межевание.

Наличие межевания на участке помогает проверить электронный сервис Росреестра «Публичная кадастровая карта». Все сведения находятся в открытом и постоянном доступе на официальном сайте Росреестра. Найти на карте необходимый участок можно либо по его кадастровому номеру, либо по адресу. Если границы не установлены, то в описании объекта стоит отметка "Без координат границ".

Самая точная и актуальная информация об объекте недвижимости содержится в выписке из ЕГРН. Заказать выписку из ЕГРН можно с помощью электронных сервисов на сайте Росреестра, на портале Госуслуг или же в любом офисе МФЦ.

Если в реестре недвижимости не окажется необходимых сведений о межевании, в выписке будет особая отметка: «Границы земельного участка не установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства».

Ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела Росреестра по Алтайскому краю Ирина Евгеньевна Жевлакова