Можно ли внести в Единый государственный реестр недвижимости запись о возможности предоставления персональных данных правообладателя объекта недвижимости, указав определенный срок (период) действия такой записи?.

Нет, временное внесение сведений о возможности предоставления персональных данных правообладателя объекта недвижимости невозможно.

В ЕГРН либо имеется запись  о возможности предоставления персональных данных,  либо она отсутствует. Правообладатель может в любой момент подать заявление, как о внесении такой записи, так и о ее погашении.

Заявление может быть подано в отношении как одного так и нескольких объектов.

государственный регистратор

Тальменского отдела Управления

Росреестра по Алтайскому краю                           Ольга Викторовна Литвинова