Мошенничество

Приговором Тальменского районного суда осужден местный житель по ч.2 ст. 159 УК РФ за мошенничество.

Установлено, что марте  2024 года  пожилой  жительнице района поступил звонок  от их якобы родственников с просьбой о незамедлительной финансовой помощи на лечение.

Потерпевшая, находясь под влиянием обмана, передала  требуемые деньги обвиняемому, который забрал их и перечислил  на банковские счета соучастников, оставляя часть себе.

В общем размере у пенсионерки  похищено 100  тысяч рублей.

Прокуратурой Тальменского района  по данному делу в защиту интересов   потерпевшей   заявления  исковые требования   о взыскании с обвиняемого сумму причиненного материального ущерба в размере 100 000 рублей.

Мужчина признал себя виновным и признал заявленные исковые  требования.

Виновному судом назначено наказание в виде лишения свободы условно с испытательным сроком  3 года.  Взыскано с обвиняемого  в пользу потерпевшей  сумма 100 000 рублей.

Приговор  вступил в законную силу.