Дело в суд

04 июня 2024 года прокурором Тальменского района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя  р.п. Тальменка, совершившего  преступление, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ.

В 2022  мужчина был освобожден из исправительной колонии, решением суда над ним установлен административный надзор.

В апреле 2024 мужчина самовольно, без уведомления О МВД России по Тальменскому району, покинул место жительства и скрылся от административного надзора. Был объявлен в розыск. Был задержан сотрудниками полиции.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ –  самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора.

10 июня 2024 года уголовное дело направлено в Тальменский районный суд  для рассмотрения по существу.  Уголовным законом установлено максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Прокурора района                                                                             Алтухова Е.Л.