К чему ведет безответственность выпаса скота вблизи железнодорожного пути!!!

К чему ведет безответственность  выпаса скота вблизи железнодорожного пути!!!.

Напоминаем местным жителям и крестьянско-фермерским хозяйствам, содержащим скот о недопустимости выпаса крупного и мелкого рогатого скота в полосе отвода железной дороги и в непосредственной близости от железнодорожных путей, который может привести не только к гибели животных, но и к повреждению подвижного состава, травмированию пассажиров в результате экстренного торможения поезда.

Помни в этом поезде можешь находиться и ты!!!

Лица, нарушившие правила выпаса скота, привлекаются  к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Нарушение правил прогона скота через железнодорожные пути, а ровно нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей – влечет согласно п.4 ст. 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 22 июня 2007 года №116-ФЗ наложение административного штрафа до 5000 рублей. При причинении ущерба ОАО «РЖД» согласно п.1 ст. 1064 Постановления КС РФ от 10.03.2017 года, ущерб взыскивается с собственника крупного рогатого скота в судебном порядке вплоть до привлечения к УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ от 1 года до 5 лет.

Выпас скота вблизи железной дороги запрещен!!!

В очередной раз напоминаем: железная дорога – зона повышенной опасности! Выпас скота на не огражденных пастбищах на расстоянии ближе 300 м от железнодорожного полотна разрешается только на привязи, на расстоянии от 300 до 2000 м от полотна железной дороги - только под ПОСТОЯННЫМ НАДЗОРОМ.

С уважением, администрация Алтайской

дистанции пути